В древней статуе Иисуса Христа обнаружено послание из далекого прошлого

Необычную находку обнаружили испанские реставраторы во время работы над деревянной статуей Иисуса Христа из замка Санта-Агуеда (Балеарские острова). В небольшом зазоре было обнаружено несколько листочков послания, которое, как выяснилось после перевода, датируется 1777 годом.




Послание в будущее оставил некий священнослужитель по имени Хоакин Мингуэс. В нем он описал социальный устрой, экономику и жизнь простых европейцев в XVIII веке. Кроме того, там содержалось описание развлечений того времени, проблемы и обычаи. Для ученых находка оказалась весьма познавательна. Сделав из нее копию, послание из прошлого было помещено обратно внутрь статуи Иисуса Христа, так как согласно просьбе священника, он хотел бы, чтобы его сообщение прочло как можно больше народу.



Интересно, когда именно снова будет обнаружена удивительная находка. Но еще больше интересует – были ли испанские реставраторы первыми, кто обнаружил послание, или его уже читали до этого и также поместили для будущего.
Автор: Ирина Мартынюк
2-12-2017, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости