В России вступил запрет на использование зимой летней резины

В России с первого декабря текущего года в силу вступила норма технического регламента Таможенного союза, запрещающая эксплуатацию автомобилей на летней резине начиная с декабря и заканчивая февралём включительно.



На сегодняшний день за данное нарушение не предусматривается пока какого-либо штрафа. Наряду с этим теперь водители имеют право выезжать на автодорогу именно на зимней резине или «шиповке», «липучке». При использовании "шипвки" необходимо устанавливать соответствующий знак «Шипы». Автовладелец в противном случае рискует попасть на штраф в размере 500 рублей.

Между тем отсутствуют какие-либо конкретные требования к зимним шинам. Однако остаточная высота протектора должна быть не менее четырёх миллиметров. На сегодняшний день не прописывается, как быть с «всесезонной» резиной. Исходя из запрета на применение летних шин, с точки зрения российского законодательства, у всесезонной резины вполне могут быть шансы.
Автор: Чернышов Виталий
2-12-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости