Ученые установили, что смартфоны негативно сказываются на работе мозга человека

Специалисты из Южной Кореи провели специальное исследование, в рамках которого хотели установить, как смартфоны влияют на работу головного мозга человека. Оказалось, что мобильные устройства даже способствуют появлению изменений в химических процессах серого вещества.




Чтобы понять, есть ли какой-то ущерб мозгу от использования телефонов, ученые выделили показатели таких двух компонентов как глутамат и гамма-аминомасляная кислота. Научные сотрудники из Сеула собрали 19 подопытных со средним возрастом в 16 лет. Затем исследовав молодых людей, они опубликовали данные по этим двум нейромедиаторам.

Оказалось, что при использовании мобильного телефона у человека повышается зависимость от устройства, а вместе с этим и уровень гамма-аминомасляной кислоты. Стоит отметить, что этот биоматериал в большом количестве очень вреден. На фоне этого, у человека будет усугубляться физическое состояние, что чревато появлением некоторых расстройств нервной системы. Как следствие, пользователь получает ряд неприятных проблем со здоровьем.
Автор: Мирный Роман
1-12-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости