В России растет число ВИЧ-инфицированных людей – Эксперты

Во время беседы с журналистами эксперты вместе с главой российского центра борьбы со СПИДом Вадимом Покровским сделали неутешительные прогнозы. Кроме роста числа ВИЧ-инфицированных лиц 100000 пациентов уже появятся к концу года.


Также медики отмечают увеличение летальных исходов, так как уже 30000 людей стали жертвами болезни, а случаи с 15000 особами требуют исследования. Число жертв ВИЧ растет, но это может быть связано с плохими профилактическими работами и недостаточностью просвещения людей, оказавшихся в группе риска.



Пока работа проводится с инфицированными лицами, но никто не предотвращает новые случаи. Потому ученые считают, что нужно охватить разные группы, где есть наркоманы и особы обеих полов, оказывающие сексуальные услуги. Здесь необходимо разработать программу, потому что простые увещевания не заставят их изменить образ жизни.
Автор: Ирина Радужная
1-12-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Покровский Максим Сергеевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости