Дельфины научились добывать нейротоксины из иглобрюхих рыб

Дельфины давно считаются самыми умными представителями фауны, но они умеют использовать свой интеллект для поиска источника удовольствия. Ученые заметили, что особи научились добывать нейротоксины из иглобрюхих рыб, сняв этот процесс в документальном фильме.


Вещество способно немного одурманить животных, а чтобы не мешать им, свободно чувствовать себя в знакомой среде, камеры были замаскированы под обитателей подводных глубин. Такой хитрый способ позволил группе специалистов наблюдать за поведением дельфинов, выжимающих из опасных рыб яд для своего кайфа.



Он находится в коже и внутренних органах, так что смертельно опасен для жизни, но млекопитающие медленно и осторожно жуют особей, становящихся пузырем при приближении опасности. Таким образом, они извлекают нужное количество вещества, о чем красноречиво говорит новая серия “Dolphins: Spy in the Pod”.


Автор: Ирина Радужная
30-11-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости