Маркетологи предоставили список наиболее популярных новогодних подарков среди россиян

Маркетологи составили перечень самых популярных подарков на Новый год среди российских потребителей


Замечено, что 10 – 15 лет назад наиболее часто на Новый год дарились игрушки, книги и прочие товары, которые связанны с тематикой популярных героев. Сейчас в качестве новогодних подарков наибольшей популярностью пользуется парфюмерия, сувениры и косметика. Такие данные озвучил Березин Игорь, занимающий пост президента гильдии маркетологов.

Согласно предоставленным данным в среднем каждый гражданин РФ тратит на подарки близким к Новому году примерно 7000 рублей. В основном народ покупает с целью порадовать родных бытовую технику, шоколадные наборы и парфюмерию. В последние годы повысилась тенденция дарить сертификаты на получение услуг и товаров.

Помимо всего прочего, число родителей, желающих подарить детям смартфоны, увеличилось. Хотя еще 10 – 15 лет назад основными идеями для подарков детям были игрушки, товары для развития и книги.

Дети же, в свою очередь, чаще всего «заказывают» Деду Морозу айпады, айфоны и роликовые коньки. Взрослые все чаще хотят получать товары для здоровья.
Автор: Марина Полянская
30-11-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости