Более 1 млн пользователей «ВКонтакте» стали жертвами вируса

Компанией «Лаборатория Касперского» на страницах интернет-магазина Google Play было обнаружено около 85 приложений, воровавших пользовательские данные для входа в соцсеть «ВКонтакте». В данном случае самое популярное приложение было скачано больше одного миллиона раз.



В основном все данные приложения разработали для работы с сервисом «ВКонтакте». Вследствие этого юзеры не сомневались при использовании дополнений. Разработчики вредоносных программ также учли запросы потенциальных пользователей. Из-за этого аккаунты аудитории взломали только на гаджетах, обладающих определенной языковой раскладкой, а именно белорусской, русской, украинской и так далее. Согласно предположениям, мошенники в основном использовали полученные данные для накрутки лайков, а также раскрутки групп «ВКонтакте».

Сотрудники «Лаборатории Касперского» посоветовали пользователям быть бдительными, обращать внимание, при запросе данных для входа на личную страницу. Если нет уверенности в сомнительном программном обеспечении, лучше его не устанавливать. Антивирусные эксперты посоветовали установить двухэтапную аутентификацию непосредственно для увеличения защиты персональных данных.
Автор: Чернышов Виталий
30-11-2017, 16:00


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 5 декабря 2017 13:06
Не загружается страница вк
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Лада, Кац Максим Евгеньевич, Лаборатория публичной социологии, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости