На МКС проведут исследования по лечению переломов костей

Глава американской корпорации Launchpad Medical Брайан Хэсс рассказал о намерениях доставить на МКС специальные биологические материалы, позволяющие провести эксперименты с костной тканью. Ученые проверят, возможно ли сращивание переломов в условиях отсутствия гравитации.




Космический грузовик Dragon доставит на МКС специальные материалы для проведения биоисследований, наблюдений за Солнцем и экспериментов в сфере материаловедения, пишет портал ТАСС, ссылаясь на пресс-релиз NASA. Корпорация Made In Space пошлет на МКС вещества для получения оптоволокна, чьи свойства будут в 100 раз превосходить все аналогичные материалы, созданные на Земле. Впоследствии весь процесс производства кабеля перенесут за пределы планеты, а полученные изделия будут транспортировать в офис на Земле.

Дополнительно на МКС доставят клетки костной ткани для исследований по сращиванию переломов. Если результаты эксперимента будут положительными, тогда через пару лет корпорация подаст прошение на проведение клинических тестов.
Автор: Юля Карпеченко
30-11-2017, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости