Удар мощного космического шторма погрузит Землю в кромешную тьму, считают ученые

Метеорологи из Великобритании сообщили, что из-за участившихся выбросов на Солнце, Земля может пострадать от космического шторма, гонимого солнечными ветрами. Удар по поверхности Земли мощного солнечного урагана может погрузить ее в темноту.




Британские метеорологи всерьез обеспокоены участившимися коронарными выбросами на Солнце, вследствие чего в космос освобождается огромное количество энергии, называемое солнечным ветром. Мощные выбросы провоцируют возникновение настоящих космических штормов, опасных тем, что они движутся от Солнца в разных направлениях и рассчитать их траекторию нереально. Известно, что выбросы солнечной энергии в виде солнечных ветров, провоцирующих на Земле магнитные бури и сияния, достигают Земли по истечению 19 часов, однако узнать об этом возможно лишь за 15 минут до их удара о планету. За такое короткое время человечество не успеет подготовиться, дабы минимизировать последствия солнечной стихии на планете.

Активность на Солнце может привести не только к возникновению солнечных ветров, негативно воздействующих на земную и орбитальную электронику, но и на самочувствие людей. А мощный удар космического шторма может привести к ужасным последствиям и погрузить планету в кромешную тьму.
Автор: Ирина Мартынюк
30-11-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости