В NASA разрабатывают орбитальных роботов для устранения неисправности спутников на орбите Земли

Коммерческая промышленность и правительственные учреждения считают, что они знают, как продлить жизнь орбитальных спутников. Идея состоит в орбитальном спутниковом обслуживании, в котором роботизированные космические аппараты по существу выступают в качестве придорожных грузовых автомобилей, путешествующих со спутника на спутник, для их дозаправки и устранения проблем.




В этом году в Гринбелте, штат Мэриленд, 30 компаний собрались в NASA в Центре космических полетов Годдарда, чтобы узнать о технологии и просмотреть оборудование для спутникового обслуживания на орбите.

«Я думаю, что это может быть устойчивый рынок», - сказала Карисса Кристенсен, исполнительный директор аналитической консалтинговой фирмы Bryce Space and Technology.

Один из первых таких коммерческих роботов-техников будет запущен в следующем году, но аналитики говорят, что зрелый рынок все еще находится на стадии разработки. Технология все еще нуждается в продвижении до той степени, когда роботы станут квалифицированными рабочими. Но количество спутников, которые будут нуждаться в обслуживании, быстро растет.

NASA уже начало разрабатывать некоторые из необходимых технологий. В феврале агентство запустило датчик под названием «Raven» («Ворон») во время запуска погрузки груза для Международной космической станции. «Raven» может отследить транспортные средства, приближающиеся к космической станции. Отдел также разрабатывает технологии дозаправки и работает, чтобы в конечном итоге запустить полностью роботизированный космический корабль, который отправится на спутник на орбите и будет автономно захватывать и дозаправлять его. Эти далеко идущие и изменяющие жизнь разработки станут настоящим революционным прорывом в этой области.
Автор: Мартынюк
29-11-2017, 23:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Издание «Агентство», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости