Ростуризм назвал самые популярные направления внутреннего туризма на новогодние праздники

Ростуризм сообщил, что среди россиян самыми популярными направлениями на новогодние праздники стали Крым и Краснодарский край. Данные получены в результате совместного исследования сервисов бронирования и федерального агентства по туризму.




Сообщается, что из внутрироссийского направления в этом году на Краснодарский край приходится 47 процентов запросов, а на Крым – 32 процента. Также среди россиян популярными направлениями на новогодние праздники стали Москва, Республика Карелия, Санкт-Петербург, Карачаево-Черкесия, Республика Татарстан и Ставропольский край.

По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, российские курорты привлекают туристов в межсезонье обилием достопримечательностей, приятной погодой, инфраструктурой и крымской и кавказкой едой.

Сравнительно с предыдущим годом продажи авиабилетов по России, оформленные в июне-октябре на период новогодних праздников, возросли на 21 процент. Самыми популярными направлениями стали Сочи, Минеральные воды, Симферополь, Красноярск и Екатеринбург. Среди мировых направлений россияне выбирают Таиланд, ОАЭ и Турцию.
Автор: schernova
30-11-2017, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости