Робот Федор может отправиться на МКС уже в 2024 году

Робот Федор может стать членом экипажа Международной космической станции уже в 2024 году. Сейчас робот проходит все необходимые для этого тесты.




Тестирование работы Федора контролирует технический руководитель проекта Евгений Дудоров. Он утверждает, что робот прошел уже довольно много тестов. В их числе обращение с ручными инструментами, их перемещение в горизонтальном направлении, а также управление автомобилем, высадка из него и посадка.

Если все этапы испытания робот Федор пройдет успешно, то уже в 2024 году он может отправиться на борт МКС. Евгений Дудоров рассказал, что сейчас специалисты тестируют системы, которые позволят ему ползать и преодолевать разные преграды на пути.

Стоит отметить, что в рамках своей экспедиции на Международную космическую станцию Федор должен будет выполнять разные поручения экипажа, а также обслуживать оборудование на борту.
Автор: Мирный Роман
30-11-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости