Ученые: Необходимо запретить блестки во всем мире

Ученые провели исследование, после которого они стали призывать создать закон о запрете блесток во всем мире. Это связано с тем, что блестки загрязняют планету, а особенно океаны.

Трисиа Фаррелли, доктор университета Мэсси в Новой Зеландии рассказала, что блестки уже давно нужно было запретить во всём мире, потому что они являются микропластиком. Из-за своего блеска блестки привлекают живых существ. Животные поедают блестки и могут умереть.

Ричард Томпсон, который ввел термин микропластик 13 лет назад, проводил исследование рыб в океанах и обнаружил, что в каждом третьем животном содержатся части микропалстика. «Когда-то я увидел гель для душа, который содержал блестки. Тогда я понял, что они попадут в канализацию, а от туда в океан»,- поделился Ричард Томпсон.

В следующем году британцы собирают ввести официальный запрет на блестки во всей стране. В многих образовательных учреждениях этот закон действует уже сейчас. В США закон о запрете блесток в продуктах личной гигиены, в которых находится микропластик.
Автор: Oleneva
29-11-2017, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости