Специалисты Латвии запустят ракету в честь 100-летия независимости страны

Инженеры-конструкторы из научного центра ZINOO в Латвии собираются запустить свою первую мощную ракету в честь 100-летнего юбилея страны. Известно, что на территории Балтии специалистам только этого научного центра можно проводить запуски таких ракет.




С журналистами по этому поводу разговаривал инженер Андрей Пукитис. Он отметил, что сейчас ракетная команда создает и запускает в небо работающие макеты будущих габаритных летательных аппаратов. Также Пукитис признался, что на территории Балтии центр ZINOO единственное заведение, которому разрешены изготовление и пуски очень мощных ракет.

Сейчас специалисты исследуют ракету, которая должна сначала добраться до высоты в 50 километров, а затем преодолеть отметку в 100 км над уровнем моря, где заканчивается земная атмосфера и начинается космос. Пукитис утверждает, что для этого необходимо правильно оборудовать ракету, чтобы ее аэродинамика позволила ей успешно совершить задуманную миссию. После достижения нужной высоты, ракета должна вернуться обратно на землю.

Интересно, что на сегодняшний день только 19 стран имеют разрешение на сборку и запуск ракетных летательных аппаратов, которые способны достичь высоты в 100 километров.
Автор: Мирный Роман
30-11-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Акционерное общество «РС, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости