Представлен список самых главных причин заболевания раком

Американским онкологическим обществом была создана группа исследователей с целью определения наиболее опасных привычек, которые повышают вероятность возникновения рака. Результаты научной работы опубликовали на страницах интернет - портала Zmescience.

Для проведения подробного исследования, учеными были проанализированы информационные данные из Национального института рака , а так же Центров по контролю и профилактике заболеваний США. Как выяснилось, чрезмерное пристрастие к табаку, алкоголю и злоупотребление мясными диетами, играет главную роль в повышении шансов развития раковых опухолей. Особо отмечено и влияние на возникновение заболевания наличие избыточного веса и малоподвижного образа жизни.


На первом месте списка по самым опасным вредным привычкам находится курение. Ориентировочно на 20% общего количества заболеваний раком приходятся последствия от употребления табака. При этом смертельные исходы в таких случаях равны 28,8%. Что составляет опасность практически в каждом третьем случае.


Выбор второго места распределили для рисков возникновения рака от ожирения. Связь избыточного веса с причиной образования рака обнаружен в 7,8% случаях, процент количества смертельных исходов составил 6,5%.

По общим результатам ученые заключили, простой отказ от привычки, связанной с курением и систематические занятия спортом, позволяют снизить риск оказаться жертвой заболевания раком больше чем на одну треть. Не стоит пренебрегать и призывами исследователей периодически проходить медицинские осмотры, способствующие помощи вычисления заболевания на ранней стадии, что значительно повышает шансы успешного и своевременного излечения.
Автор: Дубов Дмитрий
29-11-2017, 16:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости