Эксперт нашел недоработку системы безопасности в macOS High Sierra

Один из программистов, которого зовут Леми Орхан Эргин смог обнаружить в операционной системе macOS High Sierra недочет в безопасности. Таким образом, злоумышленник может получить доступ к root-администратору без введения пароля.




На данный момент многие специалисты подтвердили такую информацию. macOS High Sierra 10.13.0 обладает опасной уязвимостью в системе безопасности. Она заключается в том, что в ходе в root-администратор не нужно вводить пароль. Для этого достаточно ввести логин root и несколько раз нажать на кнопку «ввод». Далее человек получает полноправный контроль над устройством, что не предвещает ничего хорошего, так как управлять ним он может в любое время.

С целью временного контроля над ситуацией, представители американской компании Apple рассказали о том, как можно сохранить безопасность системы, пока они работают над устранением недочета. Каждый желающий может посмотреть подробную методику на официальном сайте Apple. Она предусматривает установку собственного пароля для root-администратора. В скором времени производитель собирается решить эту проблему.
Автор: Мирный Роман
29-11-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости