Huawei Honor V10 получил передовой 3D-сканер лица пользователя

Новый смартфон Huawei Honor V10 может обойти по технологичности американский iPhone X. Дело в том, что китайский производитель оборудовал свое устройство передовым 3D-сканером, который способен создавать точную цифровую копию лица своего владельца.




Новую технологию представители компании Huawei показали в рамках очередной презентации. С виду новая камера похожа на ту же TrueDepth, которой оснащен iPhone X. Некоторые эксперты считают, что для такой прорывной технологии вид устройства очень прост. Тем не менее, разработчики уверяют, что это только на первый взгляд.

Сканирующий блок состоит из многих важных деталей. К примеру, туда входят инфракрасный датчик, лазер VCSEL, датчик освещенности и два светодиода. Все это установлено в камере.

Сканирования внешности пользователя Huawei Honor V10 будет происходить путем получения более 300 тысяч точек с лица человека. Таким образом, система получит все необходимые данные и сможет создать цифровую версию лица хозяина. При этом скорость воссоздания точной копии составит примерно 40 мс. Производители намерены провести еще некоторые испытания 3D-сканера.
Автор: Мирный Роман
29-11-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости