В Кенте найдено первое доказательство вторжения Цезаря в Британию

Ученый Эндрю Фитцпатрик вместе с коллегами обнаружил в Кенте первое доказательство вторжения Цезаря в Британию. Результаты работ опубликованы в научных журналах.


Во время исследования острова Танет было замечено, что территория Эббсфлета в древние времена располагалась на 900-метровом расстоянии от берега моря. Здесь высаживались римляне во время войны с галлами, а также армию не остановило наличие канала Ванцум. Цезарь дважды побывал в стране, но до сих пор не были найдены места, куда могли приплыть римские суда.



Исторические документы сохранили описание, как они стояли возле берега из-за повреждений после шторма. Залив Пэгвелл стал свидетелем появления на берегу огромного войска, а британцы сначала хотели помешать врагам, осуществить свои намерения, но испугавшись флота, укрылись на острове.
Автор: Ирина Радужная
29-11-2017, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости