Adobe Photoshop научился выделять автоматически объекты на фото

Выделение различных сложных объектов на фото вскоре станет намного проще. Компанией Adobe для этого представлена новая функция. Она выделит требуемые области с помощью одного нажатия на кнопку.



Пользователи графических редакторов, чтобы выделить определённые объекты, применяют специальный инструмент, а именно Magic Wand - «волшебную палочку». Данная функция отделяет автоматически области. Это зависит от перехода цвета. Но «палочка» действует не всегда точно. В качестве замены пользователя нужно обвести контур требуемой области. В свою очередь это позволит точно вырезать нужный объект, однако требует аккуратности и дополнительного времени.

В Adobe Photoshop теперь появится Select Subject. Данный инструмент автоматически выделяет на фото все объекты от их фона. Новая функция работает непосредственно на базе Adobe Sensei. Это приложение Creative Cloud, использующее для обработки графического, текстового контента специальные методы машинного обучения. Пока нет информации, когда функция будет доступна пользователям программы.
Автор: Чернышов Виталий
28-11-2017, 23:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости