Виновником аварии, произошедшей на космодроме Восточный, назвали священника

Андрей Кураев назвал ответственным за провальный запуск «Союза-2.1б» благовещенского епископа Лукиана, освящавшего ракету-носитель перед запуском. Об этом протодиакон Кураев заявил журналистам радиостанции «Говорит Москва».


По словам Кураева, все это выглядит весьма странно. Церковь предоставляет свои услуги, но при этом за качество она не отвечает. А человеку, пытающемуся что-то сделать, стоит подумать, верно ли он вообще поступает, если происходят такие неприятные случаи.



Напомним, что 28 ноября ракета «Союз» должна была вывести на орбиту 19 спутников. В первом отчете «Роскосмоса» было сказано об успешном запуске, однако затем поступила информация о потери связи с трехтонным спутником «Метеор-М».

Вместо того чтобы вывести на орбиту спутники ракета «Союз» упала вместе со всем оборудованием в Атлантический океан. Главной причиной аварии специалисты называют человеческий фактор. Была допущена ошибка в расчетах параметров полетного задания. По этой причине разгонный блок «Фрегат» получил неправильный первый импульс, а ракета "Союз" упала в океан.

Для епископа Благовещенского и Тынденского Лукиана освящение ракеты на космодроме Восточный стало вторым на его практике. Первая ракета, которую он освятил, была «Союз-2.1а», ее успешный запуск состоялся в апреле 2016 года.
Автор: Tatiana
28-11-2017, 00:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Ассоциация «Экспертно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Кураев Андрей Вячеславович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости