Илон Маск смог привлечь еще 100 миллионов долларов в SpaceX

Американская компания SpaceX, создателем и генеральным директором которой является миллиардер Илон Маск, смогла получить еще 100 миллионов инвестиций. Имена инвесторов не разглашаются.




Иностранное издание Bloomberg сообщает, что космический стартап Илона Маска под названием SpaceX получил дополнительные 100 миллионов долларов инвестиций. Таким образом, руководство проекта может потратить эти деньги на развитие уже имеющихся технологий, которые есть сейчас.

Стоит отметить, что еще в июле Маск говорил о новой инвестиции в 350 миллионов долларов. Всего за лето объем вложений составил 450 миллионов долларов. В руководстве пока никто не хочет раскрывать имена всех инвесторов, которые вложились в проект.

Известно также, что SpaceX на данный момент по стоимости оценивается в 21 миллиард долларов.

Напомним, компания появилась в 2002 году. Изначально в рамках стартапа было предусмотрено производство многоразовых ракет-носителей. На данный момент детище Маска предлагает более дешевые запуски на ракете Falcon 9, а космический корабль Dragon уже выполнил не одну миссию к МКС. В декабре в SpaceX собираются запустить ракету Falcon Heavy.
Автор: Мирный Роман
29-11-2017, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости