Ученые: Мухи опаснее, чем считалось раньше

Ученые рассказали, чем опасны мухи и почему их следует избегать и бояться. Дело в том, что на этих насекомых находится огромное количество бактерий, которые могут быть опасны для здоровья и жизни человека. В ходе исследований мух стало известно, что они могут быть разносчиками большего количества болезней, чем предполагалось раньше.

Ученые, проводящие эксперимент исследовали микробиоб более 100 мясных и комнатных мух. В результате выяснилось, что опасные бактерии находятся на лапках и крыльях насекомых. Одна особь может переносить на себе более 300 видов микробов, в том числе те, которые вызывают язву и рак желудка, гастрит и дуоденит.

Исследование позволит предоставить данные о возможном развитии эпидемии. Но, несмотря на все негативные свойства насекомых, есть и позитивные свойства их существования, которые проявляются в виде экологического посредничества. Это экологическое посредничество проявилось в плане сведений о местах своего недавнего местонахождения мух.
Автор: Oleneva
28-11-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости