Приложения на Android незаконно отслеживают местоположение пользователей устройств

Учёными установлено, что 190; приложений, установленных на современных смартфонах, осуществляющих свою работу на базе Android, способны отслеживать местоположение потенциального пользователя.



В рамках проведения ряда исследований французские специалисты установили, что приложения Android осуществляют незаконное отслеживание местоположения хозяина смартфона. Исследователи для проведения эксперимента проанализировали сотни разных мобильных приложений. Они хотели в них найти «трекеры», отвечающие за определение местоположения. Во время эксперимента стало известно, что к таким приложениям относятся: OKCupid, Spotify, Uber, Tinder, Google Play Store. Использовав информацию с этих приложений, можно узнать, чем ежедневно занимается пользователь смартфона.

Большинство пользователей после объявления результатов проведённого эксперимента, задались вопросом, куда данная информация в итоге поступает. Журналистами уже выдвинуто предположение, что эти данные используется специальными службами разных государств для отслеживания опаснейших преступников. В настоящее время пока никто из представителей спецслужб не опроверг данную информацию.
Автор: Чернышов Виталий
29-11-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости