Дальневосточный леопард впервые выступил на “концерте” перед учеными

Фотоловушка “Кедровой пади” сделала уникальные кадры, на которых дальневосточный леопард впервые выступил на “концерте” перед учеными. Они могли насладиться движениями редкого хищника, а также послушать все звуки его голоса.


Животное по кличке Тайфун решило устроиться на отдых рядом с камерой, так как она находится на удобной территории, откуда можно наблюдать за окрестностями. Затем хищник несколько раз издал рык, который является сигналом хозяина, владеющего правом на добычу, или привлекает самку.



Такое выступление леопарда – большая редкость, так как его нельзя услышать даже в дикой природе. Данный вид самый ценный из семейства крупных кошек, а также сейчас в заповеднике осталось 70 особей. Ученые контролирую популяцию хищников с помощью устройств, а также каждый малыш имеет свое имя.


Автор: Ирина Радужная
29-11-2017, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Кедр.медиа», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Всемирный фонд природы, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости