Бешеная лиса застрелена в Ростовской области

В Ростовской области застрелена бешеная лиса. В связи с этим в охотничьем хозяйстве Милютинского района объявлен карантин.



Еще одна вспышка опаснейшего заболевания обнаружена в Ростовской области. Бешенство выявили у лисицы, застреленной в охотничьем Милютинском хозяйстве. Как следствие, объявлен карантин сроком на 2 месяца на территории в 2 км от хутора Орлов.
В местах, входящих в радиус 300 м от отстрела лисы с бешенством, проведут профилактические мероприятия – будут разложены приманки, предназначенные для диких животных, с вакциной против бешенства. Об этом информировали представители областной станции, занимающейся борьбой с недугами животных.

Этот случай выявления бешенства является 25-м в этом году. Накануне на мужчину в Неклиновском районе совершила нападение собственная кошка во время ее транспортировки в ветклинику, так как уже возникло подозрение на заболевание. Хозяин животного проходит лечение, а кошка от бешенства погибла.

Напоминаем: бешенство – это крайне опасный и для животных, и для человека недуг. Зачастую переносчиками его являются грызуны, лисы, волки, енотовидные собаки. Эти животные чаще всего подвержены инфицированию бешенством.
Автор: Марина Полянская
28-11-2017, 19:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости