В российских детских садах малыши могут не увидеть Деда Мороза из-за борьбы с коррупцией и советов психологов

В российских детских садах малыши могут не увидеть Деда Мороза из-за борьбы с коррупцией и советов психологов. Такое решение приняли чиновники в некоторых городах.


В Кирове было замечено, что люди во время представления пользуются площадками без аренды, хотя родители оплачивают их услуги. Потому было решено новогодние утренники с участием персонажей, отнести к категории массовых мероприятий. После разрешения родительского комитета актеры заплатят 400 руб администрации за возможность выступить в группе учреждения.



Казанские и самарские чиновники ссылаются на коррупцию, а потому роль главного новогоднего героя достанется родителям, если они имеют справку, подтверждающую отсутствие судимости, и медицинскую книжку. Новосибирск решил прислушаться к мнению психологов, отметивших, что малыши не понимают этот образ. Они также рекомендуют не приглашать Снегурочку по аналогичным причинам.
Автор: Ирина Радужная
29-11-2017, 02:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости