В Японии и Южной Корее обеспокоены возможными ракетными испытаниями КНДР

В Южной Корее и Японии власти обеспокоены активностью на территории КНДР, которая может свидетельствовать о будущих ракетных испытаниях. Японское руководство отметило, что намерено и дальше оказывать давление на Северную Корею вместе с Россией, США, Китаем и Южной Кореей.




Военные Южной Кореи смогли заметить некоторые передвижения военнослужащих КНДР, которые передвигали устройство для отслеживания ракет. Также недавно им удалось уловить переговоры представителей соседнего государства по радиосвязи в районе испытательного полигона для ракетного оружия. Об этом пишут в Рёнхап.

Как бы там ни было, но непосредственно перестановки ракетных систем пока никто не смог увидеть. Несмотря на это, Япония тоже объявила о заинтересованности данным вопросом.

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга рассказал, что сейчас все беспокоятся по поводу будущих военных учений КНДР, которые должны пройти зимой. Суга уведомил общественность о том, что японское правительство будет сотрудничать с Россией, Китаем, Южной Кореей и США по вопросам политического давления на руководство Северной Кореи.
Автор: Мирный Роман
28-11-2017, 19:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости