Аудиопослания для пришельцев с Voyager1 начнут продавать с января 2018 года

Студия звукозаписи Ozma Records сообщила о старте продаж аудиозаписей для пришельцев, которые были отправлены NASA еще в 1977 году на борту автоматического зонда Voyager 1. Сообщается, что звуки записаны на виниле.



Ozma Records планирует выбросить на рынок уникальные записи в начале 2018 года. В данное время студия собирает предзаказы. Стоимость одного комплекта, в который входит три пластинки и книга, составляет 98 долларов.

Напомним, два автоматических зонда NASA Voyager1 и Voyager2 были запущены с мыса Канаверал еще в 1977 году. На борту обоих находятся аудиозаписи музыки и приветствия почти на всех земных языках в общем количестве 55 штук, а также на 7 древних, уже исчезнувших. Кроме того, на зондах находятся специальные двоичные коды с подробной картой местонахождения Солнечной системы для того, чтобы обнаруженная их разумная цивилизация смогла нас отыскать.

Voyager1 давно покинул пределы Солнечной системы и отдалился от Земли на 21 млрд км, являясь тем самым единственным аппаратом, удалившемся на такое рекордное расстояние от родной звездной системы.
Автор: Ирина Мартынюк
28-11-2017, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости