Власти Канады одобрили легализацию марихуаны

Палата парламента Канада одобрила новый законопроект, в рамках которого в стране собираются легализировать марихуану. Известно, что за принятие закона проголосовало 200 человек, а против – 82.




Таким образом, совсем скоро марихуана станет полностью легальной на территории Канады. Такую информацию подтвердили сотрудники законодательного органа страны. Большая часть представителей Палаты парламента проголосовали за принятие такого закона.

Стоит отметить, что ранее представители Консервативной партии Канады, которая выступает в роли оппозиции в парламенте, пытались отдать проект на рассмотрении в Палату по здравоохранению. Тогда принятию закона о легализации марихуаны помешало большинство в количестве 199 голосов, которые не пропустили нововведение.

Специалисты уже практически уверены в том, что новый проект будет принят, поскольку документы удалось отдать на рассмотрение в Сенат Канады. Также большую роль играет то, что авторы закона получили большинство в законодательном органе.
Автор: Мирный Роман
28-11-2017, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости