Porsche планирует как можно дольше избегать беспилотных технологий

В немецкой компании Porsche намерены как можно дольше избегать автономных функций в своих автомобилях. Представители немецкого автоконцерна Porsche не хотят, чтобы водители выпускали руль из рук.




В интервью с журналистами член правления немецкой компании Porsche Лутц Меске рассказал, что немецкий бренд рассчитывает стать последним производителем в сфере машиностроения, который предложит беспилотные функции вместо рулевого управления. По словам представителя Porsche, автомобили бренда созданы для того, чтобы от вождения получать удовольствие.

Однако в целом компания Porsche ничего не имеет против развития беспилотников и даже поддерживает данные технологии. В определённых случаях автономное вождение существенно облегчает жизнь водителям. В частности, новый электрический спорткар Porsche Mission E будет оснащён некоторыми функциями автономного управления, но в данном случае речь идёт о системе автоматической парковки.

Что интересно в будущем модели Porsche будут ориентированы на ручное управление, некоторые функции можно будет скачивать через интернет. В то же время от автономных функций всегда можно отказаться.
Автор: Алина
28-11-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости