В Норвегии грузовые поезда сбили 106 оленей за 4 дня

В Норвегии под грузовыми железнодорожными составами за 4 дня погибло 106 оленей. Такую информацию предоставил и подтвердил пастух Торштейн Эппфьель и региона Хельгеланн.




По данным норвежских средств массовой информации, в течение четырех последних дней грузовые поезда сбили уже 106 оленей. При этом издание Sky News приводит слова местного пастуха Торштейна Эппфьеля, который работает в регионе Хельгеланн.

Стоит отметить, что оленей в этих регионах довольно часто сбивают и поезда, и автомобили. Особую опасность для этих животных представляют конечно же поезда, курсирующие через Хельгеланн. Вследствие этого, специальный комитет попробует изучить движение составов и решить проблему.

Эппфьель утверждает, что только в субботу было сбито 65 оленей. Ранее общая численность стада насчитывала 2 тысячи голов.

Интересно, что в Финляндии решили уменьшить количество ДТП путем специальной GPS-программы, которая уведомляет водителей автомобилей о возможном столкновении с этим животным на дороге.
Автор: Мирный Роман
27-11-2017, 23:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости