Вокзалы Москвы оборудуют стойками для зарядки мобильных устройств

Столичные вокзалы, к концу года, оборудуют семнадцатью стендами, при помощи которых можно производить зарядку мобильных устройств. Сообщения по данному поводу есть на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Монтаж и запуск стендов планируют начать в самые короткие сроки. Каждый из намеченных вокзалов получит определенное число стендов (минимум один, максимум четыре), на количество повлияет объем пассажиропотока, следует из пояснений пресс - службы дирекции по управлению железнодорожными вокзалами ОАО «РЖД».


В сообщении говорится, что наибольший комплект из зарядных устройств (равный четырем стойкам) монтируют на площадках Ленинградского вокзала. Именно здесь осуществляется связь двух ключевых объектов города, где пройдут события главных матчей в рамках организации чемпионата мира по футболу 2018 года.

На Ярославском, Павелецком и Курском планируют установку трех стендов. К установленной в прошлом году стойке Казанского вокзала, будет добавлена еще одна. Так же по одной подзарядке в виде стоек подключат на Савеловском, Рижском, Киевском вокзалах. Весной 2018 года завершат монтаж стенда на платформе Белорусского.

Размещение стоек для подзарядки сконцентрируют на более оживленные места, в основном это залы ожидания, площадки недалеко от общественных касс.
Автор: Дубов Дмитрий
28-11-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Еловский Дмитрий Сергеевич, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости