Компания Virgin Galactic продала 900 билетов на туристическую экскурсию в космос

Ричард Брэнсон рассказал, что его компания Virgin Galactic продала 900 билетов на туристический рейс в космос. Об этом бизнесмен рассказал на форуме Synergy Global Forum 2017.




Как сказал миллиардер, совсем скоро в мире наступит новая эра, когда люди смогут летать в космос. Это должно случиться через 60-90 дней. Известно, что сейчас билет можно приобрести за 250 тысяч долларов, что в переводе на российские рубли 14,5 миллиона. Тем не менее, Брэнсон уверен, что с развитием этой отрасли цена туристических полетов в космос будет снижаться.

Полет первые космические туристы совершат на корабле SpaceShipTwo Unity. Стоит напомнить, что впервые этот аппарат испытали 8 сентября этого года. Данная модель космоплана стала заменой для потерпевшего катастрофу Enterprise, во время которой погиб один пилот. В ходе расследований стало известно, что крушение в пустыне Мохаве случилось по вине одного из пилотов.

Как бы там ни было, инженеры компании Virgin Galactic постарались усовершенствовать новую версию корабля и сделать ее более безопасной. Таким образом, уже в скором времени новая модель Unity сможет отправиться в первый суборбитальный полет.
Автор: Мирный Роман
27-11-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости