Сом вместе с треской, камбалой и угрем являются самыми опасными видами рыб в магазине - Медики

Морепродукты всегда считаются полезной пищей для человеческого организма, но сейчас медики отметили, что сом вместе с треской, камбалой и угрем являются самыми опасными видами рыб в магазине. Это связано с плохой экологией и иными факторами риска.


Сомов выращивают на фермах, а также кормят антибиотиками. Самые загрязненные особи находятся во Вьетнаме, а любимая треска вместе естественных водоемов обитает в промышленных аналогах, после чего в мясе рыбы были найдены опасные токсины. Это относится к камбале, имеющей внутри химикаты из-за искусственного способа разведения популяции.



Угри часто используются в восточной кулинарии, но врачи отметили, что рыба является природным источником накопления полихлорированных бифинилов. Эти соединения могут отложиться в жировых тканях организма и стать виновниками развития онкологии.
Автор: Ирина Радужная
27-11-2017, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости