Австрийский дизайнер хочет побороть зависимость людей от смартфонов

Дизайнер из Австрии Клеменс Шиллинджер создал пластиковый предмет, который имеет каменные бусы. По словам мужчины, ненастоящий смартфон можно использовать для заместительной терапии.




Новость о новом методе борьбы с зависимостью от смартфонов была опубликована в издании The Verge. Австрийский дизайнер Клеменс Шиллинджер разработал предмет из пластика, который назвал Substitute Phone. Таким образом, устройство позволит людям отучить себя доставать девайсы из карманов без надобности.

Шиллинджер уверен, что большая часть людей достает свои смартфоны не для целевых нужд, а для того чтобы просто держать их в руках и нажимать на кнопки. В качестве кнопок в Substitute Phone встроены каменные бусы, которые также можно перекатывать. Этот метод дизайнер назвал заместительной терапией.

Интересный «смартфон» для терапии от зависимости был представлен на мероприятии в столице Австрии, Вене. В продаже устройства пока нет.
Автор: Мирный Роман
27-11-2017, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости