Житель Томской области собирает своими руками вездеходы

Сергей Чуканов, являющийся жителем Томской области Асиновского района, свыше сорока лет занимается ремонтов сельхозтехники. Механик в свободное время изготавливает уникальные вездеходы.



Самым любопытным проектом мастера является вездеход «Покемон». Транспортное средство создано из деталей грузовых авто ЗИЛ, Урал, ГАЗ. Сергей Чуканов в настоящее время осуществляет работу над абсолютно новым проектом. Речь идёт касательно компактного трактора с довольно высокими внедорожными характеристиками. Версия станет одиннадцатым по счёту авто автора. По словам Чуканова, в настоящее время он хочет закончить работу над уникальным трактором. Он планирует увидеть видео со своими работами в рамках программы «Сам себе режиссер». Механик назвал внедорожный грузовик «Покемоном», так как местные жители называли его авто - «монстром». Версия в высоту имеет почти три метра. Масса вездехода достигает свыше шести тонн.

Мастер занимался разработкой транспортного средства практически два года. По словам механика, большая часть времени у него уходит не на конструирование авто, а на поиск требуемых деталей, которые часто можно отыскать в пунктах приёма металлолома. Журналисты не смогли испытать транспортное средство, так как его не смогли завести.
Автор: Чернышов Виталий
27-11-2017, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости