В России разрабатывают миниатюрный ионный двигатель

Представители российского проекта Avant Space, которые занимаются созданием миниатюрных спутников, сообщили о разработке небольшого ионного двигателя, обладающего собственным магнитным полем. Использование магнетизма способно увеличить энергоэффективность всей установки.




Стоит отметить, что основателем российского стартапа Avant Space является Антон Оссовский. Он рассказал, что использование магнитного поля не только повысит эффективность двигательной установки, но и позволит конкурировать разработке на рынке. Также он уверен в том, что использование ионных двигателей на микроспутниках является довольно прогрессивным направлением.

Специалисты Avant Space сейчас работают над двумя версиями ионной силовой установки - GT-50 и GT-100. На данный момент у проекта уже есть тестовые версии разработок, которые сейчас проходят испытания на базе МГУ в лаборатории «Физика плазмы».

Сообщается, что после завершения первого этапа тестирования, установки будут направлены в Московский физико-технический институт, чтобы там были проведены их испытание на специальном стенде.
Автор: Мирный Роман
27-11-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости