В Германии стартует « Неделя российского кино»

В столице Германии, Берлине, начнется «Неделя российского кино», которая по счету является уже 13-м мероприятием. На открытии фестиваля покажут киноленту режиссера Бориса Хлебникова «Аритмия».




По словам одного из организаторов культурного мероприятия Анны Леоненко, кинокартина «Аритмия» является одной из самых популярных в этом году, поэтому на этот показ уже раскуплены все билеты. Стоит отметить, что фильм получил награду «Кинотавр-2017» и приз за лучшую мужскую роль.

В программу показа вошла кинокартина Дмитрия Киселева «Время первых», фильм Ивана Болотникова «Хармс» и «Большой» Валерия Тодоровского. Также свои работы на фестивале российского кинематографа в Германии представят молодые режиссеры Иван Шахназаров и Александр Хант, являющиеся выпускниками ВГИКа. Ими были созданы такие киноленты как «РОК» и «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов».

Главным организатором мероприятия является Министерство культуры РФ. Также в проведении показов участвуют компании Интерфест, Interkultura Kommunikation, Mediaost Events & Kommunikation GmbH и Propeller Production. Премьеры состоятся в Российском доме науки и культуры и в кинотеатре Delphi LUX.

Анна Леоненко обратила внимание на важность диалога немецкой и российской сторон, поскольку на сегодняшний день это один из ключевых факторов вследствие политических проблем на мировой арене. На показ фильмов приглашены российские и немецкие зрители, среди которых очень много студентов. Все фильмы будут сопровождать субтитрами на немецком языке.
Автор: Мирный Роман
27-11-2017, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Евгений Киселев, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости