Развенчаны популярные мифы о жевательной резинке

Специалисты разоблачили самые популярные мифы про жевательную резинку. Оказывается, что никакими отбеливающими эффектами жвачка не способна обладать. Кариес ей то же не подвластен. В процессе жевания жвачка сдавливается, но она не может протиснуться в пространство между зубами, а известно, что кариес зарождается именно в этих местах. Не заменить жвачке и преимуществ зубной щетки.


Стоматологи уже неоднократно объясняли возможные выходы, при отсутствии под рукой зубной пасты. Лучший способ очистки это зубная нить, иногда достаточно прополоскать полость рта водою, объемом примерно в стакан. Следующий проблемный момент профилактики зубов – это отбеливание. Данный сложный процесс может провести только стоматолог профессионал, используя специальные препараты для соответствующего профессионального отбеливания.


Но можно выделить и один из весомых плюсов в кратковременном жевании. Оказывается, что деснами в такие моменты активно выделяется специальное вещество, стимулирующее в крови формирование B - лимфоцитов. Им свойственны процессы выработки антител, выступающих главными защитниками организма от воздействия вредных микробов. Получается, что у жевания есть определенный эффект обеззараживания.
Автор: Дубов Дмитрий
26-11-2017, 23:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости