Специалист рассказал, почему при покупке смартфона не стоит ориентироваться на пиксели

Специалист Боб Майер поделился своими мыслями по поводу того, почему не стоит ориентироваться на количество пикселей при покупке смартфона. Он уверен, что уже после 500 пикселей повышение качества изображение перестает быть лучше.




Боб Майер имеет огромный опыт в работе с дисплеями, поскольку долгое время создавал LCD-экраны. Таким образом, у него появилось свое мнение по поводу количества пикселей, за которыми так гонятся покупатели при выборе девайса. Он считает, что 326 пикселей на дюйм вполне достаточно для того, чтобы человек видел хорошую картинку.

После 500 пикселей качество изображения перестает значительно улучшаться. Отсюда следует, что более высокие разрешения в большей мере повышают только ценник устройства, а также требуют высокой производительности от технической начинки.

Тем не менее, он советует обращать внимание на такие детали как способность дисплея передавать цветовую гамму и работа экрана в условиях солнечного освещения.
Автор: Мирный Роман
26-11-2017, 22:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости