В планах Японии отправить своих астронавтов на Луну

Правительством Японии продолжается рассматриваться возможность войти в состав организованной международной программы Deep Space Gateway, направленной на создание окололунной станции . Страна восходящего солнца надеется использовать возможность отправить на поверхность Луны своих астронавтов, цель может быть достигнута уже в 2020-х годах.


По сообщениям японских СМИ, по этому проекту на протяжении несколько лет ведутся переговоры. Данной программой предусмотрено создание космических модулей на орбите Луны . Используя совершенные технические возможности, будут проводиться научные исследования поверхности давнего спутника Земли. Ученые планируют перспективное использование окололунной станции, в дальнейшем ее будут использовать в составе базы, которая предназначена для отправки миссий на Марс.


Уже с 1988 года Японией принимается активное участие в работе по проекту космической станции международного масштаба. На текущий момент, на МКС побывали японские астронавты в составе шести человек. Ежегодные организационные затраты Токио, по проекту станции, составляют примерно 40 млрд. евро (приблизительно $360 млн.).
Автор: Дубов Дмитрий
26-11-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости