Биологи: Жизнь без растений возможна при искусственном фотосинтезе

Российские ученые Лаборатории природных антиоксидантов определили, когда человечество сможет обходиться без растений. Для начала нужно научиться воспроизводить процесс фотосинтеза с искусственными материалами.




Количество растений на планете постоянно сокращается, а объемы выброшенного углекислого газа - растут, отмечают ученые в статье, размещенной на портале РИА Новости. В перспективном будущем Земля может остаться без представителей флоры, поэтому нужно создавать искусственные источники выработки кислорода, пригодного для дыхания живых существ.

В настоящий момент существует множество проектов по искусственному фотосинтезу, однако каждый из них сталкивается со своими трудностями. Ученые отмечают, что при создании технологии по фотосинтезу жители Земли получат не только чистый кислород, но и водород как источник топлива. Впрочем, в настоящий момент все разработки биологов проходят тесты в лабораторных условиях.
Автор: Юля Карпеченко
26-11-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости