В Лондоне с молотка продадут работу Чарльза Дарвина «Происхождение видов»

В Лондоне состоится аукцион Christie's, в рамках которого будет продана известная работа Чарльза Дарвина «Происхождение видов». Известно, что стоимость экземпляра с пометками ученого составляет 400-665 тысяч долларов.




Сообщается, что лот реализуют 13 декабря, при этом данный труд первый раз появляется на аукционе. Обладатель работы сможет ознакомиться с оригинальными записями самого Дарвина, которые очень хорошо показывают ход мыслей и саму идею. Стоит отметить, что изначально автор отправил труд переводчику, чтобы тот указал необходимость добавления в текст той или иной информации на немецком языке.

Исследователи утверждают, что все новые пометки Дарвина были добавлены в различных переводах его научной работы. До 1862 года бумаги хранил у себя немецкий переводчик, а после его смерти они были переданы в семью палеонтолога Мельхиора Ноймара.

Напомним, что «Происхождение видов» является одной из самых фундаментальных теорий в области эволюции, на которую опираются ученые сегодня. Труды Дарвина опубликовали еще в 1859 году.
Автор: Мирный Роман
25-11-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Бумага», Лада, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости