В США в человеческий мозг вживили нейроимплант

Американские ученые из Калифорнийского университета и Массачусетского госпиталя под руководством представителей Управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA), провели процедуру вживления имплантата, который способен контролировать поведение и ощущения человека.




Результаты процедуры были опубликованы в научном издании Nature . Сообщается, что нейробиологи впервые ввели такое устройство в мозг человека, но ранее ученые уже разрабатывали похожие имплантаты. Так специалисты из Университета Южной Каролины создали устройство, способное улучшать память человеческого мозга.

Устройство с обратной связью имеет возможность исследовать электромагнитные волны человеческого мозга и, таким образом, выдает свои, которые создаются на основе анализа полученной информации. На выходе получаются общие колебания с необходимыми параметрами.

Известно, что имплант испытали на шести подопытных, и он зарекомендовал себя с хорошей стороны. Такой чип можно применять для лечения различных психических заболеваний в виде депрессии, посттравматических расстройств и других проблем нервной системы.
Автор: Мирный Роман
25-11-2017, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости