Изменение климата делает бородатых драконов глупее

В прошлом году ученые обнаружили, что потепление океанов сделало способности некоторых видов коралловых рыб скрываться от опасности хуже. Их познавательные чувства притупляются изменением окружающей среды. Теперь исследователи говорят, что ящерицы могут быть добавлены к списку животных, которые становятся глупее из-за изменения климата.




Международная команда ученых объясняет, что центральные бородатые драконы, которые были инкубированы в виде яиц в более теплых температурах, были не такими умными, как инкубированные при более низких температурах. В исследовании семь яиц инкубировали при 86 градусах и шесть инкубировали при 80,6 градусах. После вылупления им дали год, чтобы вырасти, а затем их оценили их интеллект. Ученые заметили, что инкубированные в более холодных условиях быстрее научились выполнять социальные задачи.

По словам исследователей, способность учиться у других ящериц является свидетельством социально-когнитивных способностей. Это очень адаптивные способы, которыми животные используют короткие сокращения для получения новой информации, и они используются большинством видов в животном мире. Ящерицы, несмотря на стереотип, на самом деле довольно умны, а их мозги менее примитивны, чем предполагали ранее ученые.

Изменения окружающей среды влияют на местообитания и животных во всем мире, что создает проблемы, которые могут разрушать виды. Ученые полагают, что первые реакции животных, возникающие в связи с изменением окружающей среды, меняют поведение - когда мир разрушен изменением климата, вместе с ним разрушаются и животные.
Автор: Мартынюк
25-11-2017, 15:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости