Учеными был зафиксирован в далекой галактике сверхмощный взрыв

Исследователи смогли зафиксировать взрыв в галактике кластера, расположенной в рамках созвездия Печи.



Данная галактика находится на расстоянии в шестьдесят миллионов световых лет от нашей Голубой планеты. Согласно сообщению новостного издания ToDay News Ufa, возможной причиной данного взрыва является переизбыток водорода непосредственно в звездном скоплении. По мнению специалистов именно он вызвал вспышку звездообразования. Именно эта галактика поглотила несколько миллиардов лет назад двух своих соседок, являющихся меньшими по размерам. В настоящее время галактика переваривает их не спеша.

Учёные отмечают, что в центре галактики-убийцы имеется сверхмассивная черная дыра. Она имеет массу, которая превышает сто пятьдесят миллионов солнечных масс. По словам экспертов, Млечный Путь аналогичным образом в будущем сможет поглотить меньших своих соседей. В данном случае речь идёт в отношении Магеллановых облаков. В дальнейшем Млечный Путь может стать добычей Андромеды. Осуществляя наблюдения за всеми процессами, которые происходят в созвездии Печи, исследователи имеют возможность смоделировать будущее нашей галактики.
Автор: Чернышов Виталий
24-11-2017, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости