Учёные: Личная мотивация поможет быстрее адаптироваться в чужой стране

Учёные из США провели исследование и выяснили, что поможет человеку быстрее адаптироваться в чужой стране. Оказалось, что немаловажным фактором является мотивация.


Учёные выяснили, почему одни люди быстро адаптируются в другой стране, тогда как другие не находят себе места и живут воспоминаниями. Оказывается, на процесс привыкания влияет возраст человека, его пол и уровень владения иностранным языком. Довольно часто эмигранты страдают от вынужденной изоляции, вследствие чего у них может развиться депрессия. Кроме того, резкая смена привычной обстановки может ухудшить психологическое состояние человека и привести его к нестабильности.



В ходе проведения исследования учёные опросили более ста студентов, проживающих в чужой стране. Оказалось, что залогом быстрой адаптации является личная мотивация, тогда как внешние факторы являются вторичными. Важно найти плюсы в ситуации и определить цели, к которым необходимо двигаться.
Автор: Митьева Марина
24-11-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости