Родные Хворостовского призвала поклонников умершего певца жертвовать деньги на исследования рака

Родные Дмитрия Хворостовского, призвали почитателей его таланта жертвовать деньги на изучение онкологии.



После смерти деятеля культуры Дмитрия Хворостовского его родственники обратились с призывом к почитателям его творчества делать пожертвования в Cancer Research UK – благотворительный фонд, который исследует онкологические заболевания. Соответствующий пост появился на официальной странице певца в микроблоге Facebook. В данном сообщении семья Хворостовского выражает благодарность людям, которые скорбят за умершим легендарным исполнителем, и предлагают на похороны не покупать цветы, а направить деньги на изучение рака. На официальном сайте фонда Cancer Research UK имеется сжатая информация о раке головного мозга, при этом размещен некролог Хворостовскому.

В данное время фанаты легендарного баритона сделали пожертвования свыше 2 000 фунтов стерлингов. Стоит напомнить, что Дмитрий Хворостовский умер двадцать второго ноября. Прощание с оперным исполнителем назначено на двадцать седьмое ноября. Оно состоится в Концертном зале Чайковского Московской филармонии, при этом будет транслироваться в прямом эфире. После кремирования певца, его часть праха буде похоронено на Новодевичьем кладбище столицы, а вторая часть в Красноярске, где родился артист.
Автор: Чернышов Виталий
24-11-2017, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости