Число запусков ракет компанией в 2018 году SpaceX увеличится на 50%

Американская компания SpaceX планирует на протяжении будущего года увеличить на 50 процентов итоговое количество запусков космических ракет.



Данную информацию предоставила Гвин Шотвелл, занимающая должность президента компании. SpaceX за весь текущий год смогла, в общем, осуществить шестнадцать запусков ракет. Но до конца года планируется ещё четыре официальных запуска. Шотвелл беседуя с журналистами, выразила надежду, что компания в будущем году сможет нарастить вдвое количество стартов ракет-носителей. Президентом компании отмечается, что в среднем планируется проведение запуска от тридцати до сорока объектов.

Уже в начале будущего года возможно проведение запуска ракеты версии Falcon 9-Block 5, которая является представителем новейшей модификации. Специалисты SpaceX тестирование аппарата собираются провести до конца текущего года. Это может произойти в пределах полигона непосредственно в штате Техас.

Согласно оценкам экспертов, Falcon 9-Block 5 в среднем сможет развивать тягу на 8 процентов больше, в сравнении с прошлой модификацией. В компании надеются со временем заменить ракеты данного типа на версию Big Falcon Rocket.
Автор: Чернышов Виталий
23-11-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости