Минздрав Японии: Лекарства от гриппа заставляют людей странно себя вести

Минздрав Японии предупреждает о необычных побочных эффектах лекарств от гриппа. Безобидные препараты заставляли людей странно себя вести: бегать по комнате или пытаться выпрыгнуть в окно.


Власти Японии зарегистрировали в 2016 году 54 случая неординарного поведения людей после приёма лекарств от гриппа. В частности, под подозрения попали такие препараты: "Тамифлу", "Ланинамивир", "Реленза". После приёма таблеток от гриппа, пациенты начинали бесцельно бегать по комнате и совершали попытки выпрыгнуть в окно. Группа, особо подверженная негативному действию препаратов - дети и подростки.



Минздрав Японии ещё не разработал правила по поведению для медперсонала, столкнувшегося со странным поведением пациентов. Ранее из-за таких побочных действий, медикам запретили назначать детям препарат "Тамифлу", однако со временем аналогичные свойства приобрели и другие популярные лекарства.
Автор: Митьева Марина
23-11-2017, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости